Posted 5 июня 2011,, 22:12

Published 5 июня 2011,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Находке открылась детская выставка "Наши путешествия"

5 июня 2011, 22:12
Мероприятие посвящено проекту "Арт-Сеть "Автопортрет"

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В музейно-выставочном центре Находки состоялось торжественное открытие детской художественной выставки «Наши путешествия». Событие посвятили пятилетию городского культурного проекта «Арт-Сеть «Автопортрет».
Инициатором проекта «Арт-Сеть «Автопортрет» выступил член Союза художников России Геннадий Омельченко. Детская выставка «Наши путешествия» стала десятой по счету в рамках проекта за пять лет. В залах музея представлено около двухсот работ, рисунков, поделок и скульптур, которые ребята создали своими руками. Выставка детских произведений в музее продлится до конца июня. Посетить ее может любой желающий совершенно бесплатно.
Большой вклад в создание проекта и его развитие принадлежит члену Союза художников России Оксане Раевской. По ее словам, за пять лет успешно реализовано четыре художественно-развивающие программы для ребят разного возраста: «Вокруг Света» и «Ларчик» в средней школе №3, «Африка» и «Автопортрет» в городском музее. Также были проведены курсы по современному искусству для подростков в летнем археологическом лагере.
«На летний период специалисты «Арт-сети» планируют проведение в городском музее детских развивающих программ, по результатам которых будет организована еще одна художественная выставка», поделилась ближайшими планами Оксана.
nakhodka-city.ru


"