Posted 6 июня 2013,, 06:40

Published 6 июня 2013,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

"Грани реализма" раскрыли дальневосточные художники

6 июня 2013, 06:40
Совместная выставка известных мастеров открылась во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – Взалах Приморского союза художников открылась выставка «Грани реализма». На выставке представлены картины Заслуженного художника РФ Александр Ткаченко (Уссурийск), Владимира Листрового (Лесозаводск), Заслуженного художника РФ Владимира Хрустова, Алексея Авдеева (Хабаровск) и Заслуженного художника РФ Виталия Лаханского (Находка).


В экспозицию вошли живописные полотна разных жанров, более 60 работ. Так как творческая манера каждого из представленных художников индивидуальна, они живут и работают в разных городах, а объединяет их только творчество. Выставка «Грани реализма» - передвижная, она уже была в Находке, а после 22 июня переедет из Владивостока в Уссурийск, потом в Хабаровск и Благовещенск. Для художников это уникальная возможность собраться и представить свои работы в одном ряду со своими коллегами.


«Я сам рисую только пейзажи и сегодня на этой выставке представлены только изображения природы. Большую академическую школу я получил на даче имени Репина, это очень сильно полила на мое творчество», - рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» Александр Ткаченко.


За последние годы это первый проект, когда художники разных городов Дальнего Востока проводят совместную передвижную выставку.


Фото: РИА « Восток-Медиа»

"