Posted 6 июня 2013,, 03:20

Published 6 июня 2013,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

"Улыбка лета" озарит Владивосток

6 июня 2013, 03:20
На новую выставку акварелей и керамик приглашает "Артэтаж"


ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Артэтаж» приглашает жителей и гостей Владивостока на открытие выставки акварелей и керамики Людмилы Ковалевой. Экспозиция называется «Улыбка лета».

Людмила Ковалева родилась в городе Партизанске Приморского края. В 1977 году окончила Иркутское училище искусств, отделение «Керамика». До 1980 года работала в художественной лаборатории на фарфоровом заводе г. Владивостока. В г. Большой Камень работала в художественной мастерской «Колорит». С 1996 года преподает живопись и керамику в Детской школе искусств. Принимала участие в живописных пленэрах под руководством профессора В.А. Гончаренко в 2000, 2002 и 2003 годах. А также принимала участие в летних пленэрах керамистов, организованных кафедрой новых технологий Дальневосточного технологического университета им. Куйбышева. Принимая участие в пленэрах, художница получала огромный импульс к дальнейшему творчеству, обогащалась новыми знаниями в технологии керамики, способах обжига и работы с глазурями.

Ученики Людмилы принимают участие в зональных, краевых, всероссийских и международных выставках и занимают призовые места. В 2007 г. с группой учеников Людмила побывала в г. Шиньян (Китай) на международном пленэре. В 2008г. с группой учеников Детской школы искусств Людмила приняла участие в международном пленэре «Японское море – море дружбы», проходивший в городах Осока, Ниигата в школах искусств и училище Манго. В 2012 г. в международном пленэре в г. Барселона, Испания.

Людмила Ковалева награждена дипломами, грамотами и благодарностями за вклад в развитие культуры города, сохранение национальных традиций, за развитие детского творчества и участие в выставках. За большой вклад в развитие культуры Людмила Ковалева награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры.

Художник активно занимается живописью и керамикой. Ее акварельные работы отражают всю красоту Приморского края, ширь полей, загадочность лесов, быстротечность рек. Акварельная техника работ легкая и воздушная, завораживает зрителя. Керамические работы художника очень разнообразны: это и декоративные тарелки, вазы и чайники, мелкая декоративная пластика. Сюжеты поражают своей неповторимостью, фантазией и юмором.


Итак, персональная выставка акварелей и керамики «Улыбка лета» Людмилы Ковалевой откроется 7 июня в 16.00 в малом зале временных экспозиций музея ДВФУ «Артэтаж» (ул.Аксаковская,12). Тел. (423) 260-89-02.



"