Posted 5 июля 2014,, 22:38

Published 5 июля 2014,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Корейская молодёжь посетит Хабаровск

5 июля 2014, 22:38
С ответным визитом российские студенты отправятся в Пусан в следующем году

Молодёжная делегация из корейского города Пусан приедет в Хабаровск в понедельник, 7 июля. По десятилетней традиции, в ходе дружественного визита гостей ждёт разнообразная познавательная программа.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в корейскую делегацию вошли семь студентов из разных университетов Пусана. Принимать будущих экономистов, лингвистов и журналистов будут студенты хабаровских вузов. Эти юноши и девушки — победители конкурса эссе о дальневосточной столице, написанных на корейском и английском языках. Все дни пребывания в России хабаровчане будут сопровождать гостей из Пусана. Вместе они отправятся на экскурсию в музей имени Н. И. Гродекова, прокатятся на теплоходе по реке Амур. Также молодёжь сможет изучить территорию этнографического комплекса Сикачи-Алян, «Русскую деревню» и посетить туристический комплекс «Заимка».

8 июля делегация отправится на официальную встречу в администрацию Хабаровска. По сложившейся традиции, российские студенты пригласят новых друзей к себе в гости, чтобы познакомить с семейными обычаями и угостить национальными блюдами. Домой корейская делегация отправится 12 июля.

«В 2015 году с ответным визитом в Пусан отправится молодёжь из Хабаровска — те ребята, которые нынче будут принимать корейских студентов», — уточнила заведующая сектором управления по делам молодёжи и социальным вопросам Ольга Мосина.

Фото: dv-reclama.ru

"