Posted 6 августа 2013,, 04:30

Published 6 августа 2013,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В труппу Приморского театра имени Горького влили "свежую кровь"

6 августа 2013, 04:30
Возможно, это поможет привлечь внимание к сценическому искусству потерянного поколения зрителей

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Свой очередной, 81 сезон, Приморский академический театр драмы им. М. Горького откроет традиционно в октябре. А сегодня артисты главной сцены края пришли на сбор труппы после летних каникул. Художественный руководитель Ефим Звеняцкий рассказал о планах нового театрального года.


Зрителя ждут встречи с уже полюбившимися постановками и новинками. Так, в планах театра представить публике спектакль «Жизнь налаживается» (зрителям больше известен одноимённый кинофильм с Еленой Яковлевой в главной роли), комедию «Люкс с иностранцем». Собираются в театре показать зрителю и классику – «Анну Каренину», «Горе от ума». Кроме того, Ефим Звеняцкий поделился планами поставить оперетту-буф Жака Оффенбаха «Парижская жизнь», в которой, по его словам, будет занята вся труппа. Откроет сезон 4 октября майская премьера закончившегося юбилейного сезона «Касатка» по пьесе Алексея Толстого, а уже в конце этого месяца зрителя ждёт встреча с постановкой по Льву Толстому.


«Пять новых лиц появятся в этом сезоне. Такое происходит впервые, обычно брали одного актёра или актрису. В театре большинство выдающихся актёров принадлежат к старшему поколению, например, Славский, Запорожец, Симоненко: им далеко за шестьдесят. Пошли разговоры, что в театре – одни старики. Поэтому в состав стали включать «свежую кровь», а новички должны быть благодарны, что их вообще взяли в театр такого уровня», – отметил Ефим Звеняцкий.


Заслуженная артистка России Светлана Салахутдинова рассказала: «Даже во время каникул нет времени расслабляться, ведь театр – всё, что у нас есть».

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"