Posted 6 октября 2010,, 03:44

Published 6 октября 2010,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Амурский драматический открыл театральный сезон

6 октября 2010, 03:44
Он начался спектаклем по пьесе Рэя Куни "Клинический случай"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Амурский драматический открыл 127-ой театральный сезон. На этот раз для премьерного показа была выбрана постановка по пьесе Рэя Куни «Клинический случай».
В спектакле - весь цвет амурской труппы. Премьерный спектакль, официально открывший очередной театральный год, – не первый в этом сезоне, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Зрители уже успели оценить сказку «Веселая карета». Ее даже успели прокатить гастролями по области. Сейчас в работе новогодняя сказка «А Баба Яга против».
Кстати, ее ставит тот же режиссер, который подготовил «Клинический случай». Ринат Фазлеев фигура в театральном мире известная. Актер, режиссер, заслуженный артист России. Глядя на абсолютно полный зал ОКЦ, где мест в три раза больше, чем в здании театра, режиссер не скрывает радости.
Ремонт родной сцены не выбил зрителя из колеи, наоборот, приумножил. Привычные будни лондонской клиники. Успешный врач Дэвид Мортимер крутит интрижку с очередной медсестрой. Спокойствие нарушает одна из бывших любовниц. У них общий 18-летний сын, готовый на все, чтобы найти отца. Герою не смешно. А вот зритель, напротив, умирает со смеху. Скрывая от сына правду, горе-отец запутывает всё и всех. Вовлекает в свой обман весь больничный персонал.
«Какие могут морали в этих комедиях? – рассуждает народный артист РФ Владимир Матвеев. – Лишь бы было смешно, вот там самая мораль. Они и сделаны для этого. Это такая драматургия».
Но в каждой шутке, как водится, есть доля правды. Амурский зритель обязательно ее найдет. До конца месяца театр будет разыгрывать «Клинический случай» на гастролях по области.

"