Posted 6 октября 2016,, 07:17

Published 6 октября 2016,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморская филармония покажет в октябре два крупных спектакля

6 октября 2016, 07:17
В афише - оперетта "Сильва" и кантата "Кармина Бурана"

Сразу два масштабных спектакля покажут в октябре на сцене Приморской краевой филармонии. Одну из постановок артисты приурочили к предстоящему Хэллоуину, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В конце октября на сцене Приморской краевой филармонии покажут оперетту Имре Кальмана «Сильва». Зрители увидят постановку 21 октября в 18:30. Роль Сильвы Вареску исполнит лауреат международных конкурсов Елена Брыкина. Премьера оперетты Имре Кальмана состоялась на сцене Приморской краевой филармонии в апреле этого года.

«Мы уже ставили такие, можно сказать, «экспериментальные» спектакли. Это оперетта «Летучая мышь» Штрауса, мюзикл «Американская любовь» Колло. Успех названных спектаклей сподвиг нас на постановку «Сильвы». Уникальность постановки в том, что весь спектакль проходит на филармонической сцене, в сопровождении оркестра. Я как режиссёр-постановщик этого спектакля пригласил и «небольшой балет», который очень украсил и оживил действие. Солисты работают на авансцене, в глубине сцены оркестр, на экране видеоряд и элементы декораций. В этом заключается уникальность постановки», – рассказал заслуженный артист России Анатолий Смирнов.

Кроме того, через неделю после «Сильвы», 21 октября, гости филармонии смогут увидеть постановку кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана». Организаторы утверждают, что в спектакле планируется использовать спецэффекты, а полотно кантаты воссоздано вместе с визуальными магическими образами с использованием картин великих мастеров эпохи Возрождения: Микеланджело, Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Иеронима Босха, а также мистика Уильяма Блейка и сюрреалиста Сальвадора Дали.

В шоу заняты вокалисты Академического хора ДВФУ под управлением хормейстера Елены Петуховой и музыканты Тихоокеанского симфонического оркестра под руководством главного дирижёра, заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова.

"