Posted 6 октября 2016,, 05:26

Published 6 октября 2016,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Шугуров с единомышленниками раскрасит библиотеку во Владивостоке

6 октября 2016, 05:26
Приморская столица стала частью российского художественного проекта

Владивосток присоединился к проекту, запущенному в Ярославле, - «Человек красит место». На одной из стен пятой городской библиотеки появится рисунок, который призван нести изменения в жизнь окружающих с помощью краски, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра, 7 октября, в 15:00 на территории детской библиотеки № 5 на улице Леонова, 21 состоится мастер-класс для детей по городскому искусству. На встречу придут ученики школы № 6. После этого художники мастерской «33+1» распишут фасад библиотеки в рамках проекта «Человек красит место». Владивостокские графики представят работу, которая продолжает серию уже появившихся росписей в Вологде и Ярославле на темы позитивного городского творчества. Организаторы приглашают на презентацию всех желающих.

«Проект «Человек красит место» объединил задачи преобразования и развития района, инициативность местных жителей, культуру стрит-арта, осмысление истории и современности городской территории», - рассказал руководитель мастерской Павел Шугуров.

Первую работу проекта «Человек красит место» представила художница Алла Белова 17 сентября в Ярославле. На одной из городских стен изображён маляр, который в стиле супрематизма Малевича закрашивает тэги, нарисованные на стене уличными граффитчиками-хулиганами. В Вологде художники Ольга Душкина и Сергей Красильников в парке «Кремлевский сад» на стене одной из построек презентовали художника-волшебника, который заботится о городе. Как будет выглядеть интерпретация «Человека, который красит место», владивостокцы узнают уже завтра.



"