Posted 6 октября 2016,, 06:02

Published 6 октября 2016,, 06:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Студентка из Владивостока представит Россию на конкурсе "Мисс Земля"

6 октября 2016, 06:02
19-летняя девушка вылетела на Филиппины

Студентка из Владивостока Александра Черепанова отправилась на Филиппины, чтобы представить Россию на международном конкурсе красоты «Мисс Земля». В прошлом году девушка одержала победу в национальном этапе «Красы России», сообщает РИА «Восток-Медиа».

19-летняя студентка Юридической школы ДВФУ Александра Черепанова, в прошлом году одержавшая победу на всероссийском этапе, готова к мировому финалу. Девушка поделилась своими впечатлениями и переживаниями на личной странице в Instagram.

«Остались считаные часы до вылета. Очень волнительно, но я готова! Прощаться на целый месяц тяжко. Всем спасибо за поддержку! Филиппины, ждите! Я горжусь, что мне выпала честь представлять Россию, нашу великую державу, на конкурсе «Мисс Земля», - подписала красавица снимок, сделанный в международном аэропорту Владивосток.

Помимо костюмов и материалов для выступления девушка подготовила презентационный ролик о себе и своей стране. Многие кадры сделаны в Приморье – в видео попали знаменитые мосты и Русский остров.

«Я выросла во Владивостоке и не могу представить свою жизнь без моря. Мне нравится приходить к берегу, смотреть на волны и слушать крик чаек, но я очень расстраиваюсь, когда вижу мусор в воде. Чтобы решить эту проблему и снизить количество мусора, нужно перерабатывать его. В нашей стране мусороперерабатывающие предприятия сейчас активно развиваются. Они могут стать хорошим толчком к распространению этой отрасли, чтобы сделать нашу планету чище. Ещё одна проблема Владивостока - загруженность автомобильных трасс. Это не только проблема водителей. Выхлопной дым наносит огромный вред окружающей среде. Мне бы хотелось напомнить горожанам, что велосипед - самый экологичный вид транспорта. Однако ни одну из проблем не решить без уважения к себе и окружающей среде. Я хочу получить корону «Мисс Земля», чтобы привлечь внимание людей к спасению природы. Люди не должны быть эгоистами, должны больше думать о нашем общем доме – мы все в ответе за планету», - сказала Александра.

Финал конкурса «Мисс Земля» состоится 29 октября. На протяжении почти месяца 87 конкурсанток со всего мира планируют готовиться к итоговому шоу.

Конкурс «Мисс Земля» относится к одному из самых престижных в мире наравне с «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Впервые он прошёл в 2011 году. Главным отличием этого конкурса является привлечение внимания к гуманитарным проблемам современности, защите окружающей среды и охране живой природы. Все участницы представляют проекты по улучшению экологической обстановки в мире, стране и регионе. Кроме того, победительница становится послом ООН в вопросах развития программ по сохранению среды обитания человека на планете.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 2015 году Приморье впервые участвовало в национальном конкурсе «Краса России». Более того, этот почётный титул удалось завоевать представительнице Владивостока. Финал XXI национального фестиваля талантов и красоты прошёл 17 ноября. Честь региона в Москву отправилась защищать Александра Черепанова, ставшая первой на региональном этапе конкурса. В столице России красавица из приморской столицы покорила членов жюри своей естественностью и искренностью.



"