Posted 6 ноября 2013,, 02:00

Published 6 ноября 2013,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Печеный посетил выставку колымского самородка

6 ноября 2013, 02:00
Экспозиция посвящена 60-летию Магаданской области

В галерее искусств Магадана открылась персональная выставка известного магаданского художника Владимира Мягкова. Особое место занимает серия картин авторского проекта «Имя на карте», посвящённого 60-летию Магаданской областии 75-летию самого Магадана.


В память о знаменитых исследователях и мореплавателях названы бухты Нагаева, мыс Чирикова, полуостров Старицкого. Посетители выставки могут увидеть портреты выдающихся личностей рядом с видами мест, названных их именами.


«На этой выставке собраны мои работы разных лет, есть и картины, написанные в конце 80-х годов прошлого века. Можно сказать, что здесь представлены основные вехи моего творческого пути», - пояснил художник Мягков.

На открытии выставки губернатор Владимир Печёный подчеркнул: «Главное богатство Колымы – это люди. Среди наших земляков много талантливых мастеров, чьё творчество заслуженно пользуется успехом и популярностью не только в Магаданской области, но и за её пределами. Владимир Мягков является одним из таких самородков нашего региона».



На выставке зрители могут увидеть более 90 работ живописца, выполненных в основном в смешанной технике. Представлены картины из серий «Город мастеров», «Время охоты», «Сирены», «Поход на Север», «Запретная мифология» и другие.

Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"