Posted 6 ноября 2016,, 18:45

Published 6 ноября 2016,, 18:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Дальневосточники не попали в топ-20 шоу "Танцы"

6 ноября 2016, 18:45
По словам приморцев, "многое вырезали из эфира"

Хореографы-наставники телепроекта «Танцы» на ТНТ Егор Дружинин и Мигель сделали свой выбор: в воскресенье вечером зрители узнали имена 20 финалистов нового, третьего, сезона. Среди них нет представителей Дальневосточного федерального округа. Двое - Рустам Хайдаров (Владивосток – Санкт-Петербург) и Люба Гаврилец (Магадан - Белгород) смогли попасть лишь в топ-63.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», для Рустама это была вторая попытка выйти в основной конкурс, но опять не получилось. На этапе хореографии наставники сказали ему «нет», причём для зрителя осталось непонятным, почему это случилось.


Уже после эфира Рустам сказал в беседе с корреспондентом редакции: «Сначала я, конечно, расстроился и хотел написать большой пост, но сейчас понимаю – есть настоящее и будущее; мне есть к чему стремиться и над чем работать. И пусть оно будет так, как нарезали в эфире, – останется недосказанным. Видимо, я изначально не зацепил наставников, чтобы они делали мне поблажки, поэтому приходилось «выпрыгивать из штанов». Наверно, они примерно знали, кого возьмут, и не замечали других».


На вопрос, к кому из наставников он хотел попасть, Рустам ответил с улыбкой: «Мигель гонится за персонажами, а это не про меня. Да и в команде Егора мне больше нравятся хореографы, поэтому я хотел к нему».

После учёбы в Приморском краевом колледже культуры и службы в армии танцор получает теперь высшее образование в Петербурге и там же участвует в мюзиклах. В свободное время общается со многими из тех, с кем познакомился на кастинге телевизионного шоу. «Я очень благодарен организаторам «Танцев». Многие люди не знают, как тяжело делать такой масштабный проект, из года в год держать высокую планку. Если создатели проекта когда-нибудь это прочтут – знайте, вы – нереальные люди, спасибо вам за всё!» - добавил собеседник.


Из борьбы за главный приз 3 миллиона рублей выбыл и другой уроженец Владивостока – Максим Павлов. Он тоже обратил внимание земляков, что на эфире многое вырезали. Например, не показали, как Мигель похвалил именно Максима в группе исполнителей хип-хопа. «А вот после болливуда Мигелю нужно было подумать, и в итоге он сказал «нет», хотя я мечтал попасть именно к этому наставнику. Просто это не мой год, наверное, и, конечно, через год попробую снова», - поделился Максим с РИА «Восток-Медиа».

Как и Рустам, сейчас он живёт и учится в Северной столице. При этом один-два раза в год летает во Владивосток. «Этой зимой прилечу точно», - пообещал танцор.



В итоге в топ-20 на этот раз нет никого из представителей Приморья. Похожая ситуация была в 2015-м, хотя один из кастингов тогда был в самом Владивостоке. Во время первого сезона «Танцев» осенью 2014 года приморцы поддерживали землячку Анну Тихую, которая попала в номинацию и покинула шоу буквально за неделю до его окончания.

"