Posted 5 декабря 2012,, 21:07

Published 5 декабря 2012,, 21:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Приморцы узнают, что такое "Город вурдалака"

5 декабря 2012, 21:07
В муниципальных образованиях края пройдет антинаркотический спектакль

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В муниципальных образованиях Приморского края пройдет антинаркотический спектакль «Город вурдалака» (режиссеры-постановщики – Виктор Галкин и Лидия Василенко).
Спектакль поставлен Приморским краевым драматическим театром молодежи в рамках исполнения краевой целевой программы «Приморье без наркотиков».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФСКН России по Приморскому краю, спектакль рассчитан, прежде всего, на молодежную аудиторию и наглядно показывает судьбу наркомана, чье пристрастие к наркотическому зелью быстро разрушает не только его жизнь, но и жизнь его близких. Трагедия семьи передана доходчиво и зримо. Такой необычный способ подачи профилактической информации был выбран не случайно. Как и любая постановка, спектакль апеллирует прежде всего к чувствам зрителей, и это гораздо больше затрагивает молодых людей, более доходчиво показывает им, как возникает наркотическая зависимость и ее последствия, чем десятки даже самых лучших антинаркотических лекций. Не зря говорится, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Премьера спектакля «Город вурдалака» прошла еще в январе 2008 года. С тех пор он стал одной из визитных карточек Театра молодежи. И вот теперь благодаря специализированной программе «Приморье без наркотиков» познакомиться со спектаклем смогут не только старшеклассники и студенты краевого центра, но и жители сельских районов края. Уже в декабре спектакль начнет турне по Приморью: 6 декабря его смогут увидеть в Надеждинском районе, 11 – в Пограничном, 12 - в Камне-Рыболове, 13 - в Хороле, 14 – в Ярославке.


"