Posted 6 декабря 2013,, 07:04

Published 6 декабря 2013,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Приморский театр вернулся с "серьезных гастролей"

6 декабря 2013, 07:04
Артисты театра оперы и балета сорвали овации в Японии

Солисты балетной труппы Приморского театра оперы и балета вернулись из гастрольного тура по Японии. Анна Лавренова и Владимир Яковлев совместно с коллективом Государственного академического театра классического балета Касаткиной и Василева выступали в 14 японских городах, среди которых Токио, Киото, Нагоя и Осака.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, продюсером выступления российских танцоров в Японии стал художественный руководитель балетной труппы Приморского театра оперы и балета Айдар Ахметов.

«Это серьезные гастроли, мы долго работали над этой поездкой. Театр классического балета Касаткиной и Василева не был в Японии около десяти лет. Наши солисты достойно представили Приморский театр, их очень хорошо принимали», - сказал Айдар Ахметов.

Отметим, приморские зрители смогут увидеть солистов и артистов хореографической труппы Театра оперы и балета 27 и 29 декабря. В программе «Вечеров одноактных балетов» выступят иностранные танцовщики труппы Джозеф Филиппс, Дзюнко Танака, Овидио Китану, Аска Кукуяма, также на сцену выйдут Мария Репетиева, Анна Лаврёнова, Зинаида Чугунова, Евгений Басалюк, Вадим Мишин, Владимир Яковлев.

"