Posted 7 февраля 2018,, 08:30

Published 7 февраля 2018,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Последние «Оттенки» и «Охоту на воров» увидят хабаровчане

7 февраля 2018, 08:30
С по-настоящему громкими премьерами в кинотеатрах Хабаровского края на этой неделе опять будет туговато: список возглавляет третья (и заключительная) часть киносериала про Кристиана и Анастейшу, получившая название «50 оттенков свободы».

Параллельно в прокат отправятся боевик «Охота на воров» и комедия «Женщины против мужчин: Крымские каникулы», а для ценителей более интеллектуального кино покажут новинку от Вуди Аллена.

Непростыми и запрещёнными для просмотра в подростковом возрасте отношениями героев «Оттенков» зрителя терзают с 2015 года, когда в прокат вышла экранизация первого романа из трилогии Э. Л. Джеймс. Невзирая на очень средние оценки, драма собрала изрядное количество денег и даже угодила в номинанты на «Оскар». Сериал был обречён на продолжения, невзирая даже на скандальный уход режиссёра Сэм Тэйлор-Джонсон (да, Сэм в этом случае — женское имя).

Вторая серия обошлась создателям немножко дороже и при этом заработала на пару сотен миллионов долларов меньше. Успехи «50-ти оттенков свободы» спрогнозировать непросто — впрочем, на носу 14 февраля, а это вполне может стать козырем. Главные роли в завершающем фильме снова сыграли Джейми Дорнан и Дакота Джонсон — на этот раз они выступают в роли счастливых супругов, которым от чего-то там опять неймётся. Аннотации обещают зрителю «сгустившиеся тучи» и «призраков прошлого». Так или иначе, вряд ли третья серия будет чем-то существенно отличаться от предыдущих.

Ничего кардинально нового мы, скорее всего, не увидим и в боевике «Охота на воров»: режиссёр Кристиан Гьюдгэйт не в первый раз работает с актёром Джерардом Батлером, и от, к примеру, «Падения Лондона» никаких позитивных ощущений не осталось. Располневший на 15 килограммов «царь Леонид» на этот раз предстанет в образе командира элитного полицейского подразделения, которому противостоит не менее элитная организованная преступная группировка. Одни будут грабить федеральный резерв, вторые — мешать этому всеми способами, включая не самые законные.

Сценарий для этого фильма, как говорят, написали ещё в 2000-х, а возня с его созданием заняла больше 10 лет — то есть у Батлера было время набрать вес и в очередной раз обрасти бородой. Автором этого скрипта выступил Пол Шойринг, подаривший миру сериал «Побег», его многочисленные продолжения и даже российскую адаптацию. Главным конфликтом картины явно станет выяснение того, кто на самом деле плохие парни: полицейские или бандиты. Пушки, маски, деньги, наркотики — такой набор обязательно найдёт своего зрителя. Батлер, опять же, будет по традиции шутить.

Фильм Вуди Аллена, стойкого ветерана голливудского артхауса, стоит посмотреть хотя бы потому, что карьера знаменитого постановщика находится в серьёзной опасности из-за интимного скандала (более чем 25-летнего возраста). «Колесо чудес», кстати, с треском провалилось в американском прокате, невзирая на имена Кейт Уинслет и Джастина Тимберлейка в касте. Картина получилась депрессивная даже для Аллена, который с давних пор мешает смех со слезами — и далеко не всегда в равных пропорциях.

Тем же, кто не имеет желания напрягать мозги в конце рабочей недели, кинотеатры предоставят возможность насладиться почти полуторачасовым поток пошлых шуток и нелепых сцен. Беспощадная российская индустрия юмора решила второй раз оттоптаться на теме «Женщины против мужчин» — на этот раз безудержное веселье будет происходить в Крыму. В программе метание овощей и фруктов, избиение людей жареными курами и осьминогами, бег без штанов, а также увесистый набор сексистских шуточек. Актёры соответствуют — чего стоит только непревзойдённый Роман Юнусов, известный как «одна из сестёр Зайцевых». Производитель — Enjoy Movies, что говорит само за себя.

Также в кинотеатрах Хабаровска презентуют мультфильм «Трон эльфов» про эльфов и итальянскую драму «Место встречи». Продолжается прокат таких проектов, как подростковое фэнтэзи «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», комедия «Zомбоящик», драмы «Короче» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», мультфильмы «Фердинанд» и «Приключения Паддингтона 2».

"