Posted 6 апреля 2010,, 20:29

Published 6 апреля 2010,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Дни Республики Мордовия открываются в Приморье

6 апреля 2010, 20:29
Праздничные концерты творческих коллективов Республики Мордовия и Приморья пройдут во Владивостоке и Славянке

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 7 по 10 апреля в Приморье пройдут Дни Республики Мордовия «Все мы - Россия!», посвященные 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, для участия в праздничных мероприятиях в Приморье прибывает делегация из Мордовии. Вместе с представителями мордовского народа, проживающего на территории нашего края, они примут участие в праздничных мероприятиях. В их числе - презентация книг «Мордва Дальнего Востока», «Мордва» и «Мордовский народ», круглый стол «Культура мордовского народа - достояние многонациональной России».

Затем делегация из Мордовии отправится в Хасанский район. В программе - посещение места захоронения Героя Советского Союза И.А. Пожарского, музея боевой славы поселка Краскино и памятника Героям Хасана на сопке Крестовая. В субботу гости побывают во Всероссийском детском центре «Океан».

Праздничные концерты творческих коллективов Республики Мордовия и Приморья пройдут во Владивостоке и Славянке.

Презентация книг «Мордва Дальнего Востока», «Мордва», «Мордовский народ» пройдет 8 апреля в 12:00 в библиотеке им. Горького.

Круглый стол «Культура мордовского народа - достояние многонациональной России» пройдет 8 апреля в 16:00 в музее им.Арсеньева (голубой зал).

Праздничный концерт творческих коллективов Республики Мордовия и Приморского края пройдет 8 апреля в 18:00 в Приморской краевой филармонии (большой зал).

"