Posted 6 апреля 2011,, 20:48

Published 6 апреля 2011,, 20:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Дальрыбвтуз приглашает на фестиваль китайской культуры

6 апреля 2011, 20:48
В качестве почетных гостей приглашены представители Генеральных консульств стран АТР — Китая, Вьетнама, Кореи

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 8 апреля, в студенческом клубе «Паллада» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета пройдет Фестиваль китайской культуры среди молодежи и студентов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в вузовском пресс-центре, в программе мероприятия — праздничный концерт, в котором выступят с творческими номерами русские и китайские студенты Международного института ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз» (1-4-й курс), учащиеся МОУ СОШ № 9 г. Владивостока и студенты Восточного института ДВГТУ.
Русские школьники и студенты представят номера (песни, танцы, стихотворения) на китайском языке, а студенты из КНР — на русском. Несколько номеров русских и китайских ребят будут исполнены дуэтом (песня и стихотворение на китайском языке, китайский танец). Студенты Международного института расскажут для своих однокурсников из Китая и гостей фестиваля известную сказку «3 поросенка» на китайском языке.
В Международном институте Дальрыбвтуза уверены, что такие творческие фестивали дают молодежи возможность не только попрактиковаться в языке (русском и китайском), но и привлекают внимание к культуре и традициям России и Китая, позволяют укрепить дружественные связи между государствами; помогают в учебном процессе.
В качестве почетных гостей фестиваля приглашены представители Генеральных консульств стран АТР — Китая, Вьетнама, Кореи.

Напомним, Фестиваль китайской культуры среди молодежи и студентов пройдет 8 апреля. Начало в 13.00 в студенческом клубе «Паллада» ( ул. Луговая, 52а).

Пресс-центр Дальрыбвтуза.


"