Posted 7 мая 2009,, 04:42

Published 7 мая 2009,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Губернатор Сахалина встретился с и. о. управделами Московской Патриархии РПЦ

7 мая 2009, 04:42
В ходе встречи губернатор передал приглашение патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу посетить Сахалинскую область

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Сахалинском епархиальном управлении Русской Православной Церкви состоялась встреча губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с владыкой Варсонофием, исполняющим обязанности Управляющего делами Московской Патриархии.
Это первый визит архиепископа Саранского и Мордовского на Сахалин. В начале встречи, которая проходила в рабочем кабинете епископа Даниила, глава области и и.о. управляющего делами Московской Патриархии обменялись пасхальными приветствиями. Владыка Варсонофий передал Александру Хорошавину и всем жителям области пастырское благословение от имени Патриарха Кирилла, и слова о том, что Предстоятель Русской Православной Церкви постоянно помнит о сахалинцах и курильчанах, и молится о них.
Затем, в ходе беседы, губернатор и владыка обменялись мнениями о развитии духовной сферы в регионе, об участии островных институтов РПЦ в общественной жизни области. Архиепископ Варсонофий высоко оценил конструктивные и доверительные отношения, которые сложились между администрацией Сахалинской области и Сахалинским епархиальным управлением, заметив, что в их основе лежат добрые личные контакты между сахалинским губернатором и епископом Южно-Сахалинским и Курильским.
Александр Хорошавин поблагодарил владыку Варсонофия за добрые слова и подарил ему фигурку медведя – одного из символов мира природы островного региона с надписью «Сахалин», а также икону «Снятие с Креста». В ходе встречи губернатор передал приглашение патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу посетить Сахалинскую область в любое удобное для него время, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области .

"