Posted 7 мая 2013,, 05:24

Published 7 мая 2013,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Дмитрий Астрахан покажет в Благовещенске свою "Леди на день"

7 мая 2013, 05:24
Постановка станет бенефисом амурской актрисы Анны Лаптевой

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Бенефис амурской актрисы Анны Лаптевой подготовит известный российский режиссер. Дмитрий Астрахан, снявший такие кино-хиты, как «Всё будет хорошо», «Ты у меня одна», «Перекрёсток» и другие, в течение 3 дней работал в областном театре драмы.

Московский мэтр готовит к постановке в Благовещенске спектакль по пьесе Олега Данилова «Леди на день». В главной роли – народная артистка России, любимица местной публики Анна Лаптева. В мае актриса отмечает юбилей, и эта постановка для нее – подарок-бенефис. В истории, которая по сценарию происходит в Нью-Йорке, занята вся труппа.

Приглашенный режиссер не только провел так называемые «читки», но и согласовал с дизайнером костюмы. В следующий раз Дмитрий Астрахан прилетит в июне, за пару недель до премьеры. Стоит отметить, что этот же спектакль режиссер 4 года назад поставил во Владивостоке. Там «Леди на день» до сих пор идет с аншлагом.

«Я всегда знал, что у нас в провинции хорошие артисты, поэтому я с удовольствием езжу ставить в провинцию спектакли, – отметил Дмитрий Астрахан. – Не все по разным обстоятельствам оказываются в Москве или Ленинграде. И поэтому не все лица мы видим в сериалах или в известных фильмах».

"