Posted 7 мая 2014,, 07:47

Published 7 мая 2014,, 07:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Творческая молодежь Хабаровского края заявит о себе

7 мая 2014, 07:47
В регионе пройдёт новый этап креативного проекта "Арт-Вектор"

Творческая молодёжь Хабаровского края получила возможность заявить о своих талантах и получить денежный приз на развитие собственного дела. Краевой центр молодежных инициатив сегодня объявил о новом этапе конкурсного проекта «Арт-Вектор». Он стартует 11 мая и продлится до 1 сентября 2014 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства, «Арт-Вектор» – это череда вокальных (Арт-Войс) и хореографических (Арт- Денс) смотров, конкурсов для начинающих фотографов (Арт-Стенд), соревнований среди ди-джеев (Арт-Клаб) и организаторов флеш-мобов (Арт-Флеш).

По информации краевого Минобрнауки, данный проект является современной версией классического смотра талантов. Однако его задачей является не только поиск талантливых творческих молодых людей, но и оказание им образовательной и финансовой поддержки.

Главным призом каждого из конкурсных направлений проекта станет денежное вознаграждение, которое можно будет потратить на изготовление сценических костюмов, покупку музыкальных инструментов, реквизита и т.д. Лучшие номера будут включены в краевую концертную программу празднования Дня Молодежи. Кроме того, победители «Арт-Вектор 2014» смогут разместить свои творческие визитки на специальном краевом Интернет-портале, который появится уже этой осенью.

С программой «Арт-Вектор 2014» можно познакомиться на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте». Зарегистрироваться для участия в одном из творческих направлений проекта можно непосредственно перед началом кастинга в месте его проведения.

Фото: piterstory.com

"