Posted 7 мая 2015,, 04:37

Published 7 мая 2015,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Видеовыставка француза Лорана Пернота откроется во Владивостоке

7 мая 2015, 04:37
Гость приморской столицы в галерее "Арка" расскажет о мечтах и фантазиях

Необычная видеовыставка откроется на следующей неделе во Владивостоке. Видеопроект «Мечты-Фантазии» представит французский художник Лоран Пернот в галерее «Арка». Выставка организована галереей в партнерстве с «Альянс Франсез-Владивосток» при поддержке посольства Франции в России и Французского института.

Открытие выставки состоится во вторник, 12 мая. Во Владивостоке творец из Парижа представит две работы «Горы» и «Роза». В первом видео художник попытался показать своего рода виртуальное земное время с помощью растущих гор. Весь этот процесс создатель подкрепил музыкой, напоминающей извержение вулкана. Второй ролик о розе поведает о скоротечности и будущем растения, которое неминуемо засохнет, а на смену ему придёт новый свежий цветок.

Лорану Перноту 35 лет. Он учился на факультете фотографии и мультимедиа во Франции, а также окончил современную школу искусств. Пернот – не простой художник, чаще всего он работает в жанре инсталляций, фотографий и видео. Как правило, творит на тему природы, эмоций и человеческого мышления. Его муза – неизведанность, необъяснимость и всё то, что пока непонятно человечеству.

Выставка Лорана Пернота во Владивостоке пройдёт в рамках международной Ночи музеев, которая в краевом центре состоится 16 мая. Именно в эту ночь инсталляция французского творца будет доступна для всех желающих до 11 часов вечера. Экспозиция будет работать в «Арке» до 23 мая.

"