Posted 6 мая 2015,, 23:34

Published 6 мая 2015,, 23:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Юность, Нежность и Небо выбили слезу из хабаровских ветеранов

6 мая 2015, 23:34
Победители фашизма первыми увидели театральную постановку молодёжи о военной истории страны

Коллективы хабаровского краевого Дворца Дружбы «Русь» литературно-музыкальным спектаклем открыли свою череду мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В его основу легла постановка театральной студии «Апельсин», которая получила Гран-при на V краевом конкурсе чтецов «Русские поэты и писатели о времени, опалённом войной». Он прошёл в Хабаровске в феврале этого года.





На сцене развернулась поэтическая история, где главными героинями стали Юность, Нежность и Небо. Хрупкие девушки смогли в стихах рассказать зрителям историю страны с довоенных лет до Великой Победы. Всё действо сопровождалось световыми, сценическими и звуковыми эффектами, которые настолько усиливали погружение в атмосферу военных времён, что зрители не раз вздрагивали от эмоций, пускали слезу или кричали «Браво». В театральную историю вплетались вокальные и танцевальные номера, основанные как на популярных песнях военных и послевоенных лет, так и на произведениях современных авторов.





Первыми зрителями литературно-музыкального спектакля стали ветераны войны и труда, а также пожилые люди, живущие в Индустриальном районе краевой столицы. В конце мероприятия к собравшимся обратился заместитель мэра Хабаровска Сергей Кравчук: «Сегодня мы и наши дети говорим вам огромное спасибо! Вы отстояли мир, выиграли войну и освободили не только Россию, но и половину Европы от фашистских захватчиков. Вы отстроили страну заново. Сейчас многие говорят, что это не так, и словами хотят исправить историю. Не надо этому верить и обращать на это внимание. Это недальновидные люди, так называемые политические трупы. Пусть они не приедут к нам на парад в Москву, да и ради бога. Чем меньше их будет в нашей жизни, тем чище она будет».





Дополнением к празднику стало вручение всем присутствующим цветов и сладких подарков.




Больше фотографий смотрите в группе редакции ВКонтакте.

"