Posted 7 июня 2009,, 06:04

Published 7 июня 2009,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В ЕАО издана историческая фотокнига "Трудом преображенная земля"

7 июня 2009, 06:04
Издание - подарок к 75-летию области

БИРОБИДЖАН. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Историю заселения и освоения территории ЕАО можно будет прочитать и увидеть на страницах нового фотоальбома. Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" руководитель департамента по связям с общественностью и СМИ правительства ЕАО Анатолий Рабинович, тираж юбилейного издания - 2000 экземпляров.
Открывается книга традиционным обращением к читателям губернатора автономии Николая Волкова: "У истоков области стояли переселенцы, приехавшие сюда по велению сердца из разных уголков нашей страны, со всех концов планеты. Они вместе с людьми, в ту пору уже населявшими территорию области, создали на это земле атмосферу толерантности и сотрудничества, независимо от национальной принадлежности. Этот интернациональный дух отличает наш регион и сегодня".
Как рассказали главные создатели книги - журналист Михаил Клименков и фотохудожник Ефим Вепринский в издании удалось правильно расставить акценты и отразить знаковые события, произошедшие в области за последние годы. Также из текстов и фотоснимков можно будет представить, чем сегодня живет Еврейская автономная область.

"