Posted 7 июня 2009,, 05:45

Published 7 июня 2009,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В начале сентября в Биробиджане пройдет образовательная конференция "Лимуд"

7 июня 2009, 05:45
Уникальное международное мероприятие приходит на Дальний Восток

БИРОБИДЖАН. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С 10 по 12 сентября в столице ЕАО намечено провести образовательную конференцию "Лимуд". Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Гуревич, такая договоренность была достигнута минувшей весной, во время визита основателя проекта Хаима Чеслера (Израиль), его учредителя Сандры Канн (США), и менеджера проекта Евгения Малкина (Москва). Конференция намечена на время Х Международного фестиваля еврейской культуры в Биробиджане.
"Лимуд" - это первое и единственное образовательно-культурное-развлекательное мероприятие. Оно предназначено абсолютно для всех. Еврейская духовность и философия, этические проблемы, тенденции еврейской культуры и политики, даже секреты еврейской кухни - это и многое другое ждет участников "Лимуда".
В организации мероприятия деятельное участие примет биробиджанская религиозная община "Фрейд" и Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия. Ожидается, что в конференции примут участие до 300 человек как жителей Еврейской автономии, так и приезжих из других регионов ДФО.

"