Posted 7 июня 2017,, 09:19

Published 7 июня 2017,, 09:19

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Пушкин – наше всё: дальневосточники приобщаются к высокому искусству

7 июня 2017, 09:19
Соцсеть и Минкультуры запустили новый контент к 218-летию гения
Сюжет
Соцсети

Накануне исполнилось 218 лет со дня рождения великого русского классика – Александра Пушкина. По этому случаю социальная сеть «ВКонтакте» совместно с Министерством культуры РФ выпустило набор стикеров по мотивам произведений поэта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Персонажами стикеров (особая группа так называемых смайликов) станут не только герои романов «Евгений Онегин» и «Дубровский», сказок и поэм, но и сам Александр Сергеевич. Кроме того, при наведении курсора на стикер пользователи смогут узнать, какому именно произведению он посвящён – информация тут же появится во всплывающем окне. Все стикеры станут доступны на бесплатной основе.

Стоит отметить, что, кроме нового контента, специалисты «ВКонтакте» запустят тематический флешмоб: авторы самых оригинальных и интересных поздравлений с хештегами #Пушкиннашевсё или #allweneedisPushkin получат призы от музеев и театров. Среди них – билеты на премьеру оперы «Пиковая дама» в Большом театре, в Государственный исторический музей или индивидуальную экскурсию в музей Пушкина в Москве.

В настоящий момент «ВКонтакте» остаётся самой крупной европейской социальной сетью. Суммарный объём пользователей составляет 95 миллионов человек ежемесячно. Количество пользователей на мобильных устройствах немногим меньше – около 78 миллионов.

"