Posted 7 июля 2009,, 00:13

Published 7 июля 2009,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Арсеньеве открылась новая выставка

7 июля 2009, 00:13
Фотоклуб «Дилетант» объединяет творческих людей разных возрастов – от 65 до 15 лет

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В выставочном зале арсеньевского Дворца культуры «Прогресс» открылась новая выставка. Свое искусство представляют участники народного фотоклуба «Дилетант» из города Спасск-Дальний.
Как сообщила пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа, на выставке можно увидеть более семидесяти фоторабот. Их авторы – члены клубы, который не так давно отметил свою тридцатилетнюю годовщину. Фотоклуб «Дилетант» объединяет творческих людей разных возрастов – от 65 до 15 лет. Как шутят убеленные сединами фотографы, они вырастили в Спасске-Дальнем уже третье поколение любителей искусства фотографии.
При этом, несмотря на разный возраст и профессии, работы каждого участника выставки привлекают внимание зрителей. Есть среди них удивительные по красоте приморские пейзажи. Как живые выглядят представленные перед нами в необычном ракурсе стволы деревьев. Интересны черно-белые снимки - словно кадры старых кинохроник. Завораживают взгляд цветы с капельками росы или дивные закаты. Есть на выставке забавные фотографии животных. Словом, перед каждым снимком хочется остановиться, вглядеться, задуматься… А в целом вся выставка наполнена яркими цветами и дарит удивительное ощущение радости.
Как рассказал руководитель клуба Вячеслав Владимирович Коробов, с работами спасских фотохудожников знакомились жители Черниговки, Кавалерова, Владивостока. Побывали фотографии и в Японии. А теперь соседи из Спасска-Дальнего рады возможности разместить свои работы в уютном выставочном зале ДК «Прогресс» и представить свое творчество жителям города.

"