Posted 6 июля 2014,, 20:22

Published 6 июля 2014,, 20:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Под Владивостоком выбрали "мисс юную горожанку"

6 июля 2014, 20:22
Местный санаторий проводит конкурс в 14-й раз

В воскресенье в санатории «Сахарный ключ» под Владивостоком прошёл конкурс «Мисс юная горожанка». Мероприятие, приуроченное ко дню рождения приморской столицы, стало традицией и, как говорят работники, визитной карточкой оздоровительного заведения.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» менеджер по организации досуга Нина Миронова, цель конкурса – не только выявить «мисс», но также раскрыть таланты детей и познакомить их с историей Владивостока: «Каждый год у конкурса определённая тематика и задания. В этот раз центральной темой стало кино. Отряды выбрали себе понравившийся жанр, в котором и прошли все выступления».

Конкурс прошёл в четырнадцатый по счёту раз. В нынешнем году за звание победительницы на сцене состязались шесть участниц от 8 до 14 лет. Конкурсную программу «горожанок» и их групп поддержки оценивало жюри. Кстати, в него, помимо прочих, входит председатель Приморского отделения Российского детского фонда Екатерина Хомечко.

По результатам трёх заданий лидирующие позиции заняли сразу две участницы – самая старшая, Эльвира Гайдарова, и самая младшая, Мария Середа. Общим решением победа досталась Маше. Остальным участницам присвоили звания мисс: грация, оригинальность, очарование, утончённость и шарм. Все девочки получили ленты, памятные призы и грамоты.

По словам устроителей, подготовка к конкурсу велась больше недели. Педагоги и вожатые заранее продумывали номера, шили костюмы и репетировали с ребятами. С монтажом роликов и видео съёмкой помог диджей.















Фото: РИА «Восток-Медиа»

Видео: Олег Лисевич

"