Posted 7 июля 2021,, 02:57

Published 7 июля 2021,, 02:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Уссурийске благоустроят территорию возле Дома Культуры по программе «Твой проект»

В Уссурийске благоустроят территорию возле Дома Культуры по программе «Твой проект»

7 июля 2021, 02:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Уссурийске реализуют сразу две масштабных идеи в рамках конкурса «Твой проект». В частности, это благоустройство Дома культуры в селе Воздвиженка и школы искусств непосредственно в городе.

Как рассказали в краевом правительстве, все идеи, которые сейчас получили реализацию, были предложены жителями самих муниципалитетов на конкурсе «Твой проект».

В Уссурийске победили сразу две идеи. Сейчас в селе Воздвиженка идёт благоустройство территории Дома культуры Юность. Уже нашли подрядчика — он составит план территории и заасфальтирует нужные участки.

Возле школы искусств в городе работы почти закончены — рабочие поставили новые бордюры, разбили клумбы и поставили тренажёрную площадку. Также купили уличные тренажеры и скамейки.

Замглавы региона Вера Щербина подчеркнула, что сейчас идёт работа в трёх муниципалитетах Приморья. В частности, самыми активными стали Уссурийск, Дальнегорск и Чугуевский округ.

«На эти цели из краевого бюджета направлено уже 2,3 миллиона рублей», — подчеркнула Вера Щербина в ходе брифинга. Она добавила, что остальные муниципалитеты сейчас готовят проектную и техническую документацию. Основные работы начнутся в конце июля — начале августа.

Специалисты подчёркивают, что реализовывать проекты будут местные муниципальные власти. Всего до конца 2021 года планируется воплотить в жизнь 87 проектов по всему краю. За ходом работ будут следить общественные наблюдатели и авторы проектов.

Отметим, что «Твой проект» — это конкурс, направленный на улучшение жизни людей и увеличение уровня комфорта приморцев. Кроме того, это — одна из частей механизма инициативного бюджетирования.

Ранее «Восток-Медиа» писало о работе общественных наблюдателей в Приморье. В частности, достаточно активную работу добровольцы ведут во Владивостоке, часть присоединяясь к сотрудникам Дирекции общественных пространств в городе.

Так, 3 июля наблюдатели провели контрольные осмотры набережных в районе улицы Татарская и Второй речки, оценили ход работ на сопке Бурачка и проверили, как идёт благоустройство двух скверов в городе — Матросского и Комсомольцев.

Кроме того, он проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы культуры.

"