Posted 7 августа 2014,, 02:50

Published 7 августа 2014,, 02:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Хабаровске железные созвездия встали в один зодиакальный круг

7 августа 2014, 02:50
Победитель городского конкурса определится в ближайшие дни

Амурский бульвар в Хабаровске теперь украшает вся дюжина знаков зодиака. Сегодня, 7 августа, мастера установили оставшиеся железные созвездия. Горожане уже фотографируются с только что установленными Девой, Весами, Козерогом и другими знаками. Участники делают последние штрихи.



«Тяжело работать с металлом, устал. Есть небольшое облегчение, что завершили работу. Из работ других участников понравилась Дева, впечатляет. Работы все интересные, хорошие. Каждый по-своему выражает своё видение знаков зодиака, которые он делает. Все молодцы, все творчески подошли к конкурсу. Я считаю, что во втором этапе конкурса скульптуры гораздо интереснее. Но любая работа хороша: это самовыражение художника. Поэтому ни одну из них нельзя оценить плохо», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» автор скульптуры Козерога Кирилл Ташланов.




Агентство уже сообщало, что время у мастеров было ограничено, железный гороскоп они сделали за месяц. В ближайшие дни жюри подведёт итоги городского конкурса. Премии в размере 50 тысяч рублей получат все участники. Для победителей денежный приз будет увеличен.





"