Posted 6 сентября 2014,, 23:50

Published 6 сентября 2014,, 23:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Благовещенск накрыла "Амурская осень"

6 сентября 2014, 23:50
Проход по "звёздной дорожке" открыли Сергей Новожилов и губернатор Олег Кожемяко с супругой

В Благовещенске стартовал фестиваль кино и театра «Амурская осень». Как сообщает ИА «Порт Амур», проход по «звёздной дорожке» в этом году напоминал модный показ: дамы блистали в длинных и коротких платьицах, надели манто и крупные украшения, удивляли причёсками, а мужчины старались зацепить взгляды поклонников строгими, но яркими костюмами. Так, актёр и телеведущий Вячеслав Манучаров пришёл в пиджаке цвета бордо, а актёр Сергей Колесников надел необычного кроя жилет и вельветовые штаны.


«Это моя обыденная одежда. Шил её не сам, а жена – она у меня модельер. Могу так и по городу погулять. Кстати, в прошлый мой визит к вам мне очень понравился район, в котором мы жили – запомнилась церковь, которая рядом с гостиницей», – поделился он с корреспондентом издания.


Яркость в осенний «звездопад» привнесла певица Ирина Шведова. На ней было голубое платье из «летящих» тканей, а в руках – ажурный зонт.


В противовес ей – в монохромных тонах – по дорожке прошла народная артистка России и Украины Нина Кадочникова. Гостья «Амурской осени» была в коротком чёрном платье, перчатках длиной выше локтя и белом пушистом манто.


Аналогичный аксессуар накинула себе на плечи супруга губернатора Приамурья Олега Кожемяко Ирина. Чета вместе с президентом фестиваля Сергеем Новожиловым стали первооткрывателями «звёздного» прохода по площади.


Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц, игру которых зритель увидит в спектакле «Двое на качелях», прошлись в повседневном пуловере, блузке и джинсах. Однако не совсем торжественный внешний вид не убавил поклонников у творческого дуэта – после церемонии благовещенские фанаты подловили их у сцены и устроили с ними мини-фотосессию.


Больше всего возгласов и аплодисментов вызвал выход, а вернее, «пролёт» по «звёздной дорожке» актёра, знаменитого российского «Глухаря» Максима Аверина – как только назвали его имя, он промчался до сцены, успев улыбнуться, помахать рукой.


Пришедшие на открытие фестиваля зрители увидели также Татьяну Догилеву, Сергея Никоненко и его супругу Екатерину Воронину, Валерия Ярмоленко, Ию Нинидзе, Александра Мохова, Ольгу Гобзеву, ряд молодых актёров и режиссёров, которые уже сегодня, 7 сентября, начнут представлять зрителям свои работы в городских учреждениях культуры.


Как сообщало РИА «Восток-Медиа», традиционный для региона фестиваль театра и кино в этом году посвящён российской культуре. Традиционно «Осень» пройдёт в Благовещенске и на всей территории региона. Оргкомитет приступил к отбору полнометражных фильмов и спектаклей для участия в конкурсной программе ещё в феврале.


"