Posted 7 сентября 2016,, 06:09

Published 7 сентября 2016,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Юбилейная ярмарка приморских продуктов проходит во Владивостоке

7 сентября 2016, 06:09
Десятки товаропроизводителей приехали в столицу края, несмотря на тайфун

Юбилейная специализированная выставка-ярмарка приморских продуктов питания сегодня начала работу во Владивостоке. Десятки товаропроизводителей из многих районов края приехали в приморскую столицу, несмотря на режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 7 сентября, на центральной площади Владивостока уже в 20-й раз открылась выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». Руководство края сомневалось в необходимости проведения праздничного мероприятия в условиях ЧС. Однако представители сельскохозяйственных предприятий и пищевой промышленности в один голос сказали, что они приедут в любом случае.

Продовольственный праздник стартовал с парада караваев и продолжился выступлением творческих коллективов. Гости могут попробовать и купить продукцию ведущих предприятий пищевой, перерабатывающей, рыбной и сельскохозяйственной отраслей. На территории площади работают аниматоры, обустроено место для развлечения детей и установлено несколько фотозон.

«Открытие сегодняшней выставки говорит только о том, что Приморье живёт, работает и не боится никаких сложностей. На ярмарку приехали участники даже из пострадавших во время тайфуна районов – Ольгинского и Партизанского. Я благодарю всех, кто принимает участие в ярмарке. Все продукты питания по краю производятся в штатном режиме, никаких чрезвычайных ситуаций в этом плане в крае не наблюдается – это наш ответ стихии. Мы впереди, мы победим и не оставим никого в беде», - отметил вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко.

Заместитель главы региона поздравил и поблагодарил всех участников мероприятия, а также отметил, что ежегодно количество приморской продукции только растёт. Сидоренко выразил надежду, что положительная динамика, рост объёмов производств продолжатся, степень благосостояния работников сферы увеличится, а подобные мероприятия только поспособствуют развитию отрасли.

Сельскохозяйственный праздник продлится два дня. Выставка–ярмарка завершит свою работу в четверг, 8 сентября.




















"