Posted 7 сентября 2021,, 06:22

Published 7 сентября 2021,, 06:22

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Заслуженный артист России обратился к приморцам

Заслуженный артист России обратился к приморцам

7 сентября 2021, 06:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Актёр Максим Аверин обратился к жителям Приморья с приглашением прийти на Первый международный тихоокеанский театральный фестиваль. Сам артист будет играть одну из главных ролей в спектакле «Конец игры», который покажут на мероприятии.

Обратившись к приморцам с просьбой прийти на постановку, он высказал своё отношение к развитию современного театрального искусства. Максим Аверин отметил, что в искусстве нужно выдерживать баланс между плодами прогресса вроде спецэффектов и неотъемлемой частью постановки — игрой актёров.

Актёр призвал жителей Приморья посетить «Конец игры» и увидеть уникальную постановку за авторством режиссёра Роберта Стуруа.

Сюжет спектакля «Конец игры» посвящён поведению последних 4-х человек, оставшихся в живых после всемирной катастрофы. Режиссёр посвятил свою версию пьесы Самуэля Беккета «Финал» композитору Гии Канчели, музыка за авторством которого прозвучит и на сцене во Владивостоке.

Первый международный тихоокеанский фестиваль соберёт армянские, грузинские, российские, испнские, аргентинские, швейцарские, южнокорейские и японские труппы. Выступать ансамбли будут на краевйо сцене Мариинского театра и в краевой филармонии.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало экспертную оценку программы грядущего фестиваля. По мнению директора Пушкинского театра Александра Вовненко, театральных мероприятий такого масштаба жители Владивостока ещё не видели.

"