Posted 7 октября 2011,, 05:35

Published 7 октября 2011,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Во Владивосток едет культовая фолк-исполнительница

7 октября 2011, 05:35
Певица Пелагея даст концерт в октябре

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 29 октября впервые во Владивостоке состоится концерт культовой фолк-рок певицы Пелагеи!

Пришедших на концерт ждет настоящее шоу, концерт-спектакль. С отличным звуком и сложнейшей программой - от красивейшего русского фольклора, погруженного в современный пульсирующий гитарный саунд, - до психоделического арт-рока с развернутой формой, превращающей песню в сложную оперную композицию.
Молодые музыканты во главе со своей Пелагеей имеют все основания называться основоположниками и законодателями мод в открытом ими жанре - РУССКОМ ЭТНО-РОКЕ. Удивительным образом балансируя между альтернативным прочтением традиции и мейнстримовым успехом, «Пелагея» стала первой в стране по-настоящему широко популярной группой, возрождающей русскую национальную музыку. В отличие от официального телевизионного фольклора, - в свежем, современном звучании и профессиональном исполнении.
Прокладывая творческие Тропы к нашим русским корням, «Пелагея» демонстрирует как можно без всякого участия шоу-технологий, только лишь талантом, смелостью эксперимента и почтительно-деликатным отношением к национальным первоисточникам, покорять любые вершины музыкального Олимпа - от самых знаковых площадок страны до международных мероприятий высочайшего уровня
Вокальный талант солистки группы давно признан выдающимися представителей культуры - Эмир Кустурица и Галина Вишневская восхищаются ею, самые именитые рокеры России, такяе как Гарик Сукачев, Дмитрий Ревякин, Вячеслав Бутусов считают честью, если Пелагея примет участие в их проектах...В феврале этого года сольный концерт группы стал полноправным участником международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Пелагея не только возвращает древние песни в нашу суетную жизнь, но и делает это на таком профессиональном уровне, что русский фольклор наконец-то признается ВЫСОКИМ искусством!
Стоимость билетов от 800 до 2200 рублей
Справки и заказ билетов по тел.: 251-78-38
Заказ билетов по электронной почте: koncertvl@mail.ru

"