Posted 7 октября 2014,, 04:31

Published 7 октября 2014,, 04:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На открытии джаз-фестиваля во Владивостоке выступит известное трио

7 октября 2014, 04:31
Команду Олега Бутмана пополнит исполнительница из США

На открытии традиционного джазового фестиваля во Владивостоке, которое состоится 11 ноября, выступит знаменитое российское джазовое трио Олега Бутмана. В этот день группу дополнит обладательница сильного вокала из США Зения МакФерсон. Выступление начнется в 19 часов в Приморской краевой филармонии.

Трио состоит из ударника Олега Бутмана, бас-гитариста из Камеруна Даниэля ля Петти и россиянки Натальи Смирновой, играющей на клавишах. Все трое имеют большой опыт и оригинальную манеру игры, а также вокала. Бутман сочетает московский и нью-йоркский джазовый стили, в течение 18 лет он записывался в США с именитыми джаз-музыкантами. Даниэль вносит в трио особое звучание, а Смирнова сочетает эксцентричную игру на рояле и томный голос в четыре октавы. На сцену с трио выйдет исполнительница из США Зения МакФерсон, широко известная в кругу любителей джазовой музыки своим пронзительным вокалом. Кроме того, на сцене появятся местные джаз-исполнители - саксофонист Виктор Задков и ансамбль «Z-Studio» из Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 11 ноября во Владивостоке начнется джазовый фестиваль. Одно из самых известных на Дальнем Востоке мероприятий подобного рода берет свое начало в 2003 году. Проводится фестиваль в ноябре, как и большинство джазовых фестивалей по всему миру. Каждый раз мероприятие посещают примерно 5 тысяч человек.

"