Posted 7 октября 2016,, 10:13

Published 7 октября 2016,, 10:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Рок-группа E1N1 из Анадыря "одним дублем" сняла фолк-клип

7 октября 2016, 10:13
В работе музыкантам помог оператор из Москвы

Анадырские рокеры из группы E1N1 представили поклонникам свой новый видеоклип. Его снял столичный стэдикам-оператор Максим Ушаков, который приехал на Чукотку для работы над независимой кинолентой об этом регионе.

Клип сняли в набирающей популярность манере «одним дублем». Съёмки проходили в сентябре на окраинах Анадыря. На данный момент видеоролик опубликовали на официальном сайте группы, выложили в социальные сети коллектива, а также показали в программе «Музыка на канале» местного телеканала «Белый ветер».

E1NS — музыкальный проект из Анадыря, который существует более десяти лет и специализируется на исполнении альтернативного рока. Основатель и автор большинства песен — мульти-инструменталист Игорь Баданов. За годы существования проекта в нём принимало участие множество музыкантов, наиболее яркий след оставили вокалистки Гаянэ Казарян и Екатерина Браунинг, а также барабанщик Александр Гематагин, который принимал участие по большей части лишь в концертной деятельности.

Раннее творчество группы можно охарактеризовать как альтернативный метал, с большим акцентом на клавишные и «около-готичной» атмосферой. В последние годы E1NS активно экспериментирует, всё больше делая ставку на вокальные двухголосия и выходя за рамки традиционных форм рок-ансамбля. Последние работы проекта — акустический альбом, записанный на гавайской гитаре укулеле и мини-альбом, где бас заменяет собой традиционную электрогитару.

Как рассказал корреспонденту ИА «Чукотка» фронтмен группы Игорь Баданов, песня «Колесо» была записана этим летом с привлечением виртуозного баяниста Евгения Л. Её свели на севастопольской студии «Seratonin». Услугами этого лейбла пользовались такие музыканты, как Сергей Шнуров и группировка «Ленинград». Трек «Колесо» войдёт в восьмой полноформатный альбом группы, работа над которым ведётся с начала года. Участие в записи альбома также принимает бразильский музыкант Фернандо Сильва (группа Morfidos, город Escada), сведением основного материала занимается украинская студия Anvil Records.

Специалисты отмечают, что песню «Колесо» можно охарактеризовать как типичный пример русского рока, использование баяна подчёркивает «русскость» и вносит в неё фолковый колорит. Однако в общей картине грядущего альбома её можно считать исключением. В целом релиз обещает быть особенно тяжёлым и мрачным, имея отсылки к таким направлениям экстремального рока, как дум, альтернативный металл.

"