Posted 7 октября 2020,, 02:17

Published 7 октября 2020,, 02:17

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Посмотрите, как мы рисуем» — художники Владивостока проводят пленэр на улицах города

7 октября 2020, 02:17
Художник Наталья Попович, декан художественного факультета Дальневосточного института искусств, по выходным проводит пленэры у здания Приморского отделения Союза художников России (Алеутская, 14).

Вместе со своими студентами Наталья Попович рисует с натуры, не только привлекая внимание горожан к проходящей в залах СХ выставке ее работ «За тридевять земель», но и одновременно обучая своих подопечных работе в непростых условиях, ведь одно дело — пленэр где-нибудь на природе, у тихой речки или на берегу моря, в тайге, и другое — на оживленной улице, где снуют любопытные прохожие и многое отвлекает художника…

«Самое главное — сосредоточиться на ощущениях, впечатлении, которое дарит тебе город», — уверена Наталья Попович. Выставка «За тридевять земель», кстати, как раз и состоит из ее работ, созданных именно так — в разных городах мира, на улицах Праги, Варшавы, Берлина…

Наталья приглашает всех желающих в субботу и воскресенье прийти к зданию Приморского отделения Союза художников и посмотреть, как рождается живопись.

Кроме того, 8 октября с 16 до 19 часов в рамках выставки состоится беседа об искусстве и творческая встреча с художницей (0+). Вход свободный.

"