Posted 7 ноября 2008,, 07:15

Published 7 ноября 2008,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Легендарный квартет им. А.П.Бородина выступит во Владивостоке

7 ноября 2008, 07:15
Это один из 13 концертов всероссийской благотворительной программы «Мелодий дивных мир»

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 11 ноября в Приморской краевой филармонии состоится концерт легендарного квартета им. А. П. Бородина. Это один из 13 концертов всероссийской благотворительной программы «Мелодий дивных мир».
Государственный квартет имени А.П.Бородина существует уже более 60 лет. Легендарный ансамбль снискал репутацию одного из лидеров мирового квартетного музицирования, а феноменальное творческое долголетие Квартета было отмечено российской Книгой рекордов Гиннеса (1995).
С самого рождения ансамбля с ним играли известнейшие музыканты: Генрих Нейгауз, Лев Оборин, Давид Ойстрах, Леонид Коган, Эмиль Гилельс, Святослав Кнушевицкий, Мария Юдина; более четырёх десятилетий продолжалось сотрудничество со Святославом Рихтером.
За время своего существования легендарный квартет побил все мыслимые и немыслимые рекорды: объездил с гастролями почти все части света; выпустил большое количество премьер произведений, многие из которых были специально написаны для него; издал внушительную дискографию, дал свыше шести тысяч концертов!
Программа «Мелодий дивных мир», приуроченная к 15-летию МДМ-Банка, предполагает развитие музыкальной культуры российских городов и предусматривает поддержку выступлений выдающихся исполнителей – всемирно известных звезд классической музыки в регионах России.
МДМ-Банк и музыканты легендарного квартета приглашают жителей и гостей города посетить концерт. Начало в 19.00 в Большом зале филармонии. А в 15.00 в Малом зале филармонии пройдет пресс-конференция для местных журналистов.

"