Posted 7 ноября 2018,, 08:01

Published 7 ноября 2018,, 08:01

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

«Ночь искусств» сплотила приморцев в День народного единства

7 ноября 2018, 08:01
Различные театральные постановки, выставки, мастер-классы и лекции прошли по всему Приморью в рамках «Ночи искусств». Специалисты отмечают, что мероприятия посетило около двух тысяч жителей региона, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Лейтмотивом события этого года стало празднование Дня народного единства. В связи с этим организаторы придумали подходящий слоган – «Искусство объединяет».

В краевом департаменте культуры сообщили, что по всему региону, 4 ноября, прошли бесплатные тематические мероприятия.

«В Приморье состоялись всевозможные мастер-классы, лекции и экскурсии. На крупных площадках побывало около 1,7 тысячи человек», – рассказали сотрудники ведомства.

Гости Приморской картинной галереи насладились поэзией, танцами и песнями, а также посмотрели спектакль в формате читки. Некоторые самостоятельно изготовили куклу-оберег и окунулись в эпоху Карла Брюллова.

«Ночь искусств» также прошла в Доме чиновника Суханова. Здесь для гостей состоялась презентация экономической игры «Владей Востоком», где за основу взяты традиционные принципы «Монополии». Важно отметить, что данную игру организаторы разрабатывали несколько месяцев.

«Главное, чтобы игроки поняли основной принцип: предпринимательство – это не только получение прибыли любой ценой, но и развитие территории. Например, через вложения в объекты культуры», – рассказала заведующая Домом чиновника Суханова Жанна Славинская.

Помимо прочего, в краевом центре народной культуры прошла интерактивная выставка фотографий «Фотоночь», а в театре Горького приморцы смогли посмотреть пьесу «Фрегат «София».

"