Posted 7 ноября 2019,, 08:22

Published 7 ноября 2019,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

художник

Выставка мастеров российского изобразительного искусства откроется в Приморье

7 ноября 2019, 08:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
художник
В субботу, 9 ноября, в Приморской государственной картинной галерее откроется выставка «ВХУ-75», приуроченная к юбилею Владивостокского художественного училища, а ныне Приморского краевого художественного колледжа. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Приморской государственной картинной галереи корреспонденту агентства рассказали о том, что в экспозицию вошло более сорока работ. Это и пейзажи, и натюрморты, и портреты российских художников. Выставка распахнёт свои двери для зрителей в честь 75-летия Приморского краевого художественного колледжа. И, соответственно, в экспозицию вошли работы выпускников прошлых лет, педагогов и тех художников, которые ранее были связаны с колледжем.

Часть представленных на выставке произведений посвящены Дальнему Востоку (живопись Лошакова (Москва), Дацко (Москва), Серова (Уссурийск), Усенко (Ростов-на-Дону). В произведениях живописцев, проживающих в Приморье, связанных с этой землей кровными историческими узами, раскрывается непреходящее очарование волшебной земли Дальнего Востока (живопись Никитчик (Уссурийск), Пестрякова (Арсеньев), Горбачева (Владивосток), Ткаченко (Уссурийск), Кима (Уссурийск).

Художники, волею судеб живущие в других регионах России, представили свои живописные произведения, раскрывающие дальневосточному зрителю красоту средней полосы России (произведения Николаева (Киров), Сиренко (Москва), Стронского (Москва).

Выставка начнёт свою работу с субботы, 9 ноября, и продлится вплоть до 8 декабря текущего года в стенах Приморской государственной картинной галереи.

"