Posted 7 декабря 2010,, 00:36

Published 7 декабря 2010,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Юным амурчанам подарили "Золотого цыпленка"

7 декабря 2010, 00:36
Премьеру спектакля малыши увидели на сцене ОКЦ

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Артисты амурского областного театра Актера и Куклы подарили юным зрителям «Золотого цыпленка». Премьеру спектакля малыши увидели на сцене ОКЦ.
Старую историю о «Золотом цыпленке» на новый лад решил поведать актер Сергей Елизов. В необычной для себя роли режиссера он возродил постановку, которую когда-то уже ставили на амурской сцене. Сергей уверен: добрая сказка о вечной проблеме отцов и детей придется зрителям по душе.
«Пьеса очень хорошая, богатый материал, – говорит постановщик. – Дело в том, что для детей очень мало пишут хороших пьес. Пишут много, а хороших мало. Для пап этот спектакль приятнее будет посмотреть, так как здесь папа больше раскрывается с положительной стороны».
Новоявленный режиссер решил не изменять актерской профессии. В спектакле он играет злого Волка. Вместе с хитрой Лисой они растят Цыпленка в надежде, что он будет нести золотые яйца. Местами смешной, местами грустный спектакль готовили целый месяц.
«Это было очень интересно, рассказывает актриса театра Актера и Куклы Ольга Зюбина. – Даже ночью ложишься спать, у тебя в голове эти песни, роль Волка, хотя ты играешь Цыпленка, – переживаем друг за друга». Специально к премьере были созданы и новые куклы. В каждый персонаж актеры постарались вложить душу и наделить соответствующим характером. Генеральная репетиция прошла успешно. Художественный совет постановку одобрил. Теперь оценить работу режиссера и актеров предстоит юным зрителям.

"