Posted 7 декабря 2011,, 02:50

Published 7 декабря 2011,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке пройдет необычный кинофестиваль

7 декабря 2011, 02:50
"Я шагаю по Земле", - девиз ближайшего субботнего дня

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный фестиваль туристического кино "Я шагаю по Земле" пройдет во Владивостоке в субботу, 10 декабря. На суд зрителей и любителей активного спорта и отдыха будут представлено более десятка лент и небольших видеороликов, рассказывающих о самых интересных маршрутах прошедшего туристического сезона. Практически все фильмы сделаны не профессиональными авторами, а самими туристами, однако бесспорная их ценность - в уникальном материале. Многочисленные группы пытливых и жадных до впечатлений туристов, альпинистов, спелеологов, водников в этом году исследовали тропы, покоряли реки и вершины не только в Приморье, но и по всей России. Есть фильмы и о зарубежных маршрутах.
Среди заявленных - фильм о путешествии на самый высокий вулкан в Приморье - гору Аник, о маршруте в Моноголию и на Алтай, об альплагере на Кавказе и покорении Казбека, о сплавах (туристы-водники) и полетах (участники авиаклубов), о красотах самых далеких уголков Приморья и России. Во многих фильмах авторы выходят на серьезные размышления - о смысле "хождения в природу" и смысле жизни вообще.
Традиционно на фестивале будет представлена и фотовыставка.
С каждым годом география участников конкурса растет. Если в первом кинофестивале участвовали только владивостокские путешественники, то на нынешний прислали фильмы авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Бийска, Хабаровска, Северной Осетии.
Организатор фестиваля - Приморская федерация спортивного туризма. Фестиваль начнется 10 декабря в 12 часов в театре ВГУЭС "Андеграунд" (ул.Гоголя, 41). Вход для всех желающих свободный, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"