Posted 7 декабря 2013,, 09:41

Published 7 декабря 2013,, 09:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Лагутенко вышел к москвичам в кожаной юбке

7 декабря 2013, 09:41
"Четвертый троллейбус" ему подпевали девочки в тельняшках

Выступление группы "Мумий Тролль" в Москве стало одним из финальных в поддержку нового альбома "SOS Матросу". На сцену концертной площадки Stadium Live, сообщают столичные издания, фронтмен группы Илья Лагутенко вышел в новом образе - с ирокезом на голове и в кожаной юбке, разрезанной перьями. В начале тура он выглядел как астронавт.

Сцена напоминала взлетную полосу космолета и одновременно - палубу корабля.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что тур начался с выступления на фестивале V-Rox во Владивостоке 24 августа. Дополнительный интерес к этим гастролям вызвало заявление Лагутенко о том, что концерты в декабре станут последними в истории группы.

Сейчас в столице под песню «Владивосток 2000» на заднике сцены включилась заставка с названием города, в котором вырос Илья.


В целом визуальному ряду группа уделила особое внимание. Во время исполнения «Королевы рока» на фоне огня плясала женщина, под «Акулы или паука» на экране появилось сразу несколько челюстей, пишет "Московский комсомолец". Под композицию «Четвёртый троллейбус» на сцену вышел хор из девочек в тельняшках.

Финальным станет концерт «Мумий Тролля» в ледовом дворце Санкт-Петербурга 13 декабря.

Фото: РИА «Восток-Медиа», mk.ru

"