Posted 7 декабря 2015,, 14:10

Published 7 декабря 2015,, 14:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Владивосток сотрясли хиты Metallica, Scorpions, Nirvana и Rammstein

7 декабря 2015, 14:10
В приморской столице во второй раз выступила группа Résonance

В приморской столице прозвучали хиты Metallica, Rammstein, System of a Down, Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Sting, Depeche Mode и Nirvana. Концерт камерной группы симфонического оркестра Résonance для ценителей настоящей музыки прошёл во Владивостоке в понедельник, 7 декабря, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

На один вечер театр имени Максима Горького в столице Приморья превратился в концертный зал, в котором "собрались" почти все мировые рок-звёзды. Покорившие приморцев весной 2015 года музыканты вернулись в регион перед Новым годом с другой программой. В рамках Red tour группа Résonance исполнила лучшие композиции Radiohead, Linkin Park, Metallica, Aerosmith, Rammstein, Muse, Smokie, Marilyn Manson, Maroon 5, Pixies, System of a Down, Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Sting, Depeche Mode, Status Quo, Coldplay и Nirvana.

Забитый до отказа зрительный зал едва ли не визжал от восторга – приморцы долго не отпускали музыкантов, бесконечно аплодировали и благодарили артистов за доставленное удовольствие и прекрасный вечер понедельника.

«Мы с супругом уже во второй раз пришли на концерт Résonance. Когда они приезжали к нам в апреле этого года, попали на их выступление совершенно случайно, остались под огромным впечатлением, а сегодня целенаправленно пришли. Купили билеты почти сразу, как узнали о дате концерта. Причём не только сами пришли, ещё и друзьям всем рассказали. Просто потрясающие ребята, делают что-то невероятное – удивительно сочетают рок-хиты с симфоническим исполнением», - не сдерживая эмоций, поделилась с корреспондентом агентства жительница Артёма Галина, посетившая концерт.

Группа Résonance образовалась из преподавателей консерватории, музыкантов разных филармоний и театров. Участники команды исполняют не свои композиции, а произведения самых талантливых исполнителей и музыкантов всех времён и народов, в том числе Beatles, Queen, Scorpions, Pink Floyd, Bon Jovi, Rolling Stones и многих других. В приморскую столицу музыканты приезжали в апреле 2015 года с программой Yellow tour. В следующем году команда привезёт во Владивосток Green tour, в который войдут композиции Земфиры, «Кино», 30 Seconds to Mars, No Doubt, Elvis Presley, Robbie Williams и других.


"