Posted 7 декабря 2016,, 12:15

Published 7 декабря 2016,, 12:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

"Новогодний корпоратив" начнётся в Хабаровске уже на этой неделе

7 декабря 2016, 12:15
В кинопрокате настало время праздничных фильмов

Всего неделя осталась до главной премьеры года — новой главы саги «Звёздные войны». Пока фанаты гадают и спорят о том, удастся ли создателям «Изгоя-один» не уронить планку, заданную Джорджем Лукасом, кассу в кинотеатрах делят между собой «рыбёшки» помельче. В частности, на этой неделе на больших экранах стартует актуальная комедия «Новогодний корпоратив». Не блокбастер, конечно, но подходит, чтобы расслабиться в канун приближающегося праздника в мягком кресле с ведёрком попкорна и посмеяться над нравами заокеанских жителей. Тем более, что нам всем и самим скоро предстоит пережить нечто подобное — пора новогодних корпоративов и офисных застолий неумолимо приближается.


По сюжету, героиня Дженнифер Энистон — генеральный директор компании — угрожает закрыть филиал, которым руководит её брат. Тот же хочет спасти компанию и закатывает эпичную вечеринку на работе, после которой коллегам будет стыдно смотреть друг другу в глаза.

Фильм поставили Джош Гордон и Уилл Спек, а главные роли исполнили настоящие мастера современных голливудских комедий — Джейсон Бейтман, Оливия Манн, Дженнифер Энистон, ТиДжей Миллер. Кстати, для Энистон и Бейтмана это уже пятое сотрудничество. Режиссёры же «Новогоднего корпоратива» неразлучны, кажется, почти на протяжении всей карьеры — на их счету уже восемь совместных работ.

Смех смехом, но есть на этой неделе в репертуаре кинотеатров и фестивальная новинка. Картина знаменитого дизайнера и режиссёра Тома Форда «Под покровом ночи» была удостоена Гран-при жюри 73-го Венецианского кинофестиваля — одного из топовых кинофорумов мира. Фильм основан на бестселлере Остина Райта «Тони и Сьюзен», а главные роли в этом триллере играют Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Айла Фишер, Лора Линни, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Шеннон, Арми Хаммер и другие.


Сюжет фильма вертится вокруг молодой женщины Сьюзен, которая неожиданно получает посылку от своего бывшего мужа — написанную им книгу. Экс-супруг просит прочитать роман и оценить его литературные дарования. Чем больше Сьюзен читает книгу, тем сильнее погружается в вымысел бывшего мужа. Книга полна скрытых намёков, адресованных её первой читательнице.

Ещё один любопытный триллер, выходящий в прокат, снял Шинтаро Шимосава, известный своей работой сценаристом на телевидении. Фильм «Хуже, чем ложь» рассказывает о молодом амбициозном юристе, который берётся за большое дело против влиятельного и безжалостного директора крупной фармацевтической компании и оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.



Главные роли в этом триллере исполнили такие «зубры», как Аль Пачино и Энтони Хопкинс, а также молодые звёзды — Джош Дюамель, Малин Акерман, Элис Ив, Джулия Стайлз.

Также в кинотеатрах Хабаровска продолжается прокат отечественной военной драмы «28 панфиловцев», драматического фильма-катастрофы «Землетрясение», драмы «Союзники», фэнтези «Фантастические твари и где они обитают», хоррор-боевика «Другой мир: Войны крови», чёрной комедии «Плохой Санта-2», хоррора «Инкарнация», диснеевского мультфильма «Моана» и других интересных фильмов.

"