Posted 7 апреля 2008,, 23:09

Published 7 апреля 2008,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Любительский театр Находки дал премьеру, почти профессионально

7 апреля 2008, 23:09
В небольшом портовом городе Находка Приморского края действует несколько любительских коллективов, которые не боятся «замахиваться» на пьесы, которая идут на подмостках столичных театров

НАХОДКА. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинский театр «РАМПА дал в Муниципальном Доме молодёжи представил зрителям премьерный показ трагикомедии Григория ГОРИНА «…Забыть Герострата!»
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», труппа театра – пока ещё любительского по статусу – вновь проявила себя в работе над сложным драматургическим произведением. Руководит театром Татьяна Тренькина – профессиональный режиссёр с многолетним опытом руководства народным театром. Предыдущей яркой и насыщенной драматизмом работой коллектива «Рампы» был спектакль «Форточка Бога» по поэтическим произведениям владивостокской поэтессы Галины Якуниной.
Во Владивостоке сцены из спектакля произвели большое впечатление на зрителей на творческом вечере поэтессы в Пушкинском театре. Для людей, ежедневно занятых на своей основной работе, репетиции и спектакли театра – не более чем хобби, поэтому не может не поражать тот факт, что только в течение 2007 года этот коллектив сумел поставить шесть (!) спектаклей для детей, молодёжи и взрослых.
В портовом городе действуют несколько любительских театров разных направлений, им есть о чем общаться и спорить, так что 12 апреля в Находке пройдёт городской театральный фестиваль, на котором во второй раз будет показан новый спектакль «…Забыть Герострата!», а 18 апреля ожидается третий показ.

"