Posted 7 апреля 2008,, 23:52

Published 7 апреля 2008,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Музыканты Приморья съезжаются в Находку

7 апреля 2008, 23:52
С 10 по 13 апреля в Доме культуры поселка Врангель пройдет XIII Фестиваль музыкальных ансамблей Приморья «Арго-2008»

НАХОДКА. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 10 по 13 апреля в Доме культуры поселка Врангель Находкинского городского округа пройдет XIII Фестиваль музыкальных ансамблей Приморья «Арго-2008». Учредителями и главными организаторами музыкального праздника выступают администрации Приморского края и Находки.
Как сообщили корреспонденту "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Находки, фестиваль музыкальных ансамблей «Арго» на протяжении 13-ти лет проводится в Находке в апреле и традиционно посвящается предстоящему Дню рождения города. В этом году музыкальный праздник организаторы также приурочили 70-летию образования Приморского края.
Фестиваль пройдет в ставших уже традиционными номинациях – классика, оперетта, фольклор, народная, джазовая и популярная музыка, а также рок и рэп-группы. К выступлению в конкурсной программе допускаются инструментальные и вокальные ансамбли, смешанные составы, а также отдельные исполнители без возрастных ограничений.
В жюри «Арго-2008» – известные в Приморье музыканты и заслуженные работники культуры. По итогам выступлений будут определены лауреаты и дипломанты по всем номинациям, обладатели специальных призов за лучший вокал, владение музыкальным инструментом, за лучшую авторскую песню, а также аранжировку музыкального произведения морской тематики.
Впервые фестиваль «Арго» состоялся в 1996 году, тогда в нем приняло участие 11 творческих коллективов из Находки, Владивостока и нескольких сел края. За 13 лет из неофициального городского конкурса «Арго» превратился в масштабный дальневосточный музыкальный форум. Возрастные ограничения здесь не устанавливаются – рядом с маститыми и профессиональными музыкантами выступают совсем юные таланты. С каждым годом растет не только число музыкальных аргонавтов, приезжающих на берега бухты Врангель, расширяется и география фестиваля. Если изначально это был смотр исключительно приморских коллективов, то в последние годы участниками становятся исполнители других краев и областей Дальнего Востока.

"