Posted 8 апреля 2011,, 02:20

Published 8 апреля 2011,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

"25 кадр" на экране хабаровского кинотеатра

8 апреля 2011, 02:20
Так называется молодежный фестиваль социальной видеорекламы

ХАБАРОВСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровское региональное отделение партии «Единая Россия» поддержало «Третий молодежный фестиваль социальной видеорекламы «25 кадр». Финальный показ роликов-победителей состоялся в большом зале кинотеатра «Гигант».

Фестиваль проводится по инициативе Центра военно-патриотического воспитания «Взлет» уже в третий раз. В этом году свои рекламные работы представили на суд зрителей не только хабаровчане, но и жители Амурска, Комсомольска-на-Амуре и других населенных пунктов края.
Все видеоролики принимались по нескольким номинациям: «Безразличие – содействие насилию», «Вселенная добра», «Выбор ради будущего», «Равный человек», «Твоя Россия», «Бережешь себя – приумножаешь жизни». Непростые темы вызвали большой интерес со стороны участников.
«Особенность этого года состоит в том, что мы выбрали социальные проблемы, которые волнуют молодежь, о которых интересно говорить и снимать, – отметила руководитель церемониального отряда центра "Взлет" Татьяна Мандрыкина. – В прошлом году мы больший уклон сделали на технику в создании роликов: работа со слайдами, с камерой, светом».
Открыл фестиваль заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России», Уполномоченный по правам человека в крае Юрий Березуцкий.
«25 кадр – это тот потаенный смысл, который мы вкладываем, в данном случае, в ролик, но хотим, чтобы он дошел и до нашего зрителя, сказал Юрий Березуцкий. - Сегодня на этом экране мы увидим многих сидящих в зале, ваших друзей, родителей, увидим ваши проблемы. Поэтому наш фестиваль - это уже не социальная реклама, это уже жизнь».
В награждении лучших работ приняли участие «сторонники» и «молодогвардейцы» «Единой России». Руководитель регионального штаба «МГЕР» Иван Джуляк вручил памятный приз коллективу рекламного агентства «Жираф» за создание социальной рекламы в номинации – «Твоя Россия». Отмечена работа участников из села Екатеринославка за пропаганду здорового образа жизни.
Всего же на участие в фестивале было показано 54 ролика.
«В этом году нас поддержали правительство Хабаровского края, а также огромное количество общественных организаций», - отметила куратор фестиваля «25 кадр», депутат фракции «Единая Россия» в городской думе Хабаровска Елена Ларионова.
Социальная реклама должна быть услышана, - убеждены организаторы фестиваля. Возможно лучшая работа появится в эфире краевых телеканалов.

По материалам регионального отделения партии «ЕР»
Фото «ЕР»

"