Posted 8 апреля 2014,, 03:50

Published 8 апреля 2014,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На Комсомольской площади Хабаровска появятся скульптуры из песка

8 апреля 2014, 03:50
Фестиваль креативного туризма развернётся на трёх площадках

В августе в Хабаровске пройдёт конкурс скульптур из песка. Он станет частью программы первого фестиваля креативного туризма, организацию которого обсудили в правительстве края. Власти ожидают, что мероприятие привлечёт любителей отдыха из регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«В Хабаровске площадки будут расположены на Комсомольской площади, где состоится конкурс скульптур из песка, на территории перед ареной «Ерофей» соберутся представители спортивных уличных культур, основное фестивальное шоу пройдёт на территории туркомплекса «Заимка». Там пройдут мастер-классы, шоу на квадроциклах и многое другое», — поделился заместитель министра культуры края Виталий Селюков.

В рамках фестиваля также пройдёт конференция по перспективам развития событийного туризма, в кинотеатре «Совкино» будет организован показ приключенческих фильмов о путешествиях.

«Должен получиться праздник для всех при участии каждого. Для края главное - показать гостям существующие виды рекреационного отдыха. У нас большое количество объектов туристического показа: российским и зарубежным туристам предлагаются 150 маршрутов, среди которых сплавы по рекам, этнографические туры, скалолазание», - подчеркнул Виталий Селюков.

В Хабаровском крае стали традиционными такие международные и краевые мероприятия, как фестиваль национальных культур «Карагод», Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Амурские волны», фестиваль любителей подлёдного лова «Серебряная корюшка», которые регулярно освещает РИА «Восток-Медиа». Последнее из названных мероприятий проходит в Советско-Гаванском районе. В прошлом году этот фестиваль стал победителем в номинации «Инновационные событийные проекты» Всероссийского конкурса событийного туризма.

Фото: cctvpic.com

"