Posted 7 мая 2008,, 22:51

Published 7 мая 2008,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Молодые таланты показали себя в Находке

7 мая 2008, 22:51
Зал муниципального центра культуры едва вместил желающих увидеть яркую шоу-программу, подготовленную молодыми талантами

НАХОДКА. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Двухчасовым гала-концертом лауреатов завершился в Находке фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна – 2008». Свои выступления учащиеся высших и средних учебных заведений посвятили Дню рождения родного города.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, зал муниципального центра культуры едва вместил желающих увидеть яркую шоу-программу, подготовленную молодыми талантами. Из года в год «Студенческая весна» собирает на одной сцене все больше одаренных студентов Находки. Гала-концерту предшествуют отборочные туры во всех вузах. За время подготовки к последнему фестивалю специалисты отдела по делам молодежи администрации города отсмотрели порядка 150 номеров и выбрали лучшие из них.
Почетными гостями гала-концерта стали глава Находки Олег Колядин, его заместитель Олег Серганов и депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов. Открывая фестиваль, Олег Колядин отметил значимость молодежи в жизни города: «Талантливому человеку всегда проще найти себе дело по душе, и я рад, что такой молодежи в нашем городе достаточно много. В скором будущем студентам предстоит воплощать грандиозные планы, строить новые предприятия, преумножать богатство Находки».
Зрителям и участникам фестиваля Олег Колядин пожелал счастливых студенческих дней и удачной сдачи летней сессии.
Все многообразие молодежной культуры продемонстрировали со сцены лауреаты фестиваля: певцы, музыканты, танцоры, гимнасты и спортсмены. В единый двухчасовой марафон слились более 30 концертных номеров, а зрелищности действу добавили лазерное и пиротехническое шоу.
Как говорит начальник отдела по делам молодежи администрации города Руслан Козорез, «Студенческая весна» нередко становится стартовой площадкой для молодых артистов. Появившись однажды на студенческой сцене, многие из них становятся постоянными участниками городских и краевых праздников.

"