Posted 8 мая 2013,, 00:24

Published 8 мая 2013,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Во Владивостоке День Победы отметят большим праздничным концертом

8 мая 2013, 00:24
Со сцены Приморской краевой филармонии прозвучат лучшие песни о войне

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 9 мая на сцене Приморской краевой филармонии состоится большой праздничный концерт в честь Дня Победы. Тихоокеанский симфонический оркестр под управлением молодого талантливого дирижера из Владивостока Дмитрия Бутенко с участием ведущих солистов Приморского края исполнят известные всем песни о войне, победе и любви.

Это концертная программа для всей семьи, когда взрослым будет что вспомнить, а детям приобщиться не только к истории нашей Родины, но и к прекрасной мелодичности произведений советского периода. Песни, которые трогают сердце, заставляют нас радоваться, грустить, помнить о великом подвиге своего народа, и жить счастливо на земле освобожденной.

В программе:

А. Пахмутова «Нежность», «Три тополя» из кинофильма «Три тополя на Плющихе», «Знаете, каким он парнем был» из цикла «Созвездие Гагарина», «Девчонки танцуют на палубе», «Обнимая небо», «Поклонимся великим тем годам», «Усталая подлодка»;

М. Блантер «Летят перелетные птицы», «Песенка военных корреспондентов»;

Дм. и Дан. Покрасс «Казаки»;

Н. Богословский «Темная ночь» из кинофильма «Два бойца»;

Е. Петербургский «Синий платочек»;

К. Молчанов «Солдаты идут», «Ария Женьки» из оперы «А зори здесь тихие»;

М. Ножкин «Последний бой» из кинофильма «Освобождение»;

Е. Мартынов «Баллада о матери»;

Е. Птичкин «Эхо любви» из кинофильма «Судьба»;

Д. Тухманов «День Победы».

Приморская краевая филармония выражает искреннюю благодарность за предоставление партитур и содействие в организации данного концерта Народной артистке СССР, композитору Александре Пахмутовой.

"