Posted 8 мая 2015,, 08:40

Published 8 мая 2015,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Владивосток готовится погрузиться в "Ночь музеев"

8 мая 2015, 08:40
Для жителей города готовят программы, выставки и квесты

Через неделю, 16 мая, столица Приморья присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». В ночь с субботы, 16 мая, на воскресенье, 17 мая, будут открыты многие интересные площадки Владивостока. Примет участие в масштабной акции и приморский музей имени Арсеньева. Программные мероприятия будут проходить на четырёх музейных площадках до 12 ночи - главном корпусе, Музее Города, Доме путешественника Арсеньева, Доме чиновника Суханова.

Особенностью этого года в музее станет то, что некоторые работы будут выставлены буквально на один день, как раз в рамках "Ночи музеев". Стоимость входного билета во все 4 музея составляет 500 рублей, для детей – 250 рублей. Цена билета в один музей будет варьироваться от 100 до 200 рублей.

В главном корпусе музея на «Ночь музеев» будут работать четыре выставки, шесть экспозиций и один инсталляционный проект. Гости смогут познакомиться с уникальными книгами, природой, археологией, коренными народами региона, узнать о жизни Элеоноры Прей и посмотреть на большой мир маленькой моды.

В Музее города на Петра Великого, 6 будет работать выставка об утратах и находках архитектуры Владивостока, фотовыставка о кинопрошлом города, экспозиция, посвящённая старому Владивостоку, а также работы о Великой Победе, выполненные детьми.

В Доме путешественника Арсеньева продолжит работу экспозиция «Портрет семьи Арсеньевых» и откроется выставка детских работ местного автора «Машина комната: Тут кто-то есть». Также пройдут весёлые развлекательные программы для самых юных посетителей.

В Доме чиновника Суханова будут открыты для посещения экспозиция «Портрет семьи Сухановых» и выставка «Кража века во Владивостоке. Год 1891». Кроме того, в 7 часов вечера состоится настоящий квест «Сыщики Владивостока, конец XIX века», участники которого будут расследовать одно дело.

"